takeplane.ru
Авиакомпании Производители Самолеты Новости Аналитика Вакансии / Резюме Форум О проекте




Все новости

В Перми аварийно села «Cessna»: 4 человека пострадали


2009-11-29

В Перми сегодня около порохового завода совершил аварийную посадку четырехместный самолет «Сessna», пилот и три пассажира пострадали при посадке, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Около 11:25 московского времени (13:25 местного времени) в управление МЧС поступило сообщение о том, что в районе Северной проходной Пермского порохового завода упал самолет, однако, выяснилось, что самолет не упал, а совершил аварийную посадку за территорией порохового завода, не дотянув до аэропорта Савино», — сообщил начальник пресс-службы Валерий Тиунов.

По словам Тиунова, частный самолет, на котором, кроме пилота, находились три пассажира, в том числе один ребенок, совершал рейс по маршруту Йошкар-Ола — Омск.

«Очевидно, что-то произошло на борту самолета, потому что пилот запросил разрешения совершить посадку в аэропорту Савино, однако не дотянул до аэропорта и совершил посадку в районе Порохового завода. При посадке пострадали все находившиеся на борту. В наиболее тяжелом состоянии находится пилот самолета. Состояние ребенка медики оценивают, как средней тяжести. Все пассажиры и пилот были немедленно госпитализированы в областную клиническую больницу и медсанчасть номер 11 в Перми», — рассказал Тиунов.

На месте происшествия работают спасатели МЧС, специалисты краевого управления Медицины катастроф, работники прокуратуры и милиция. Причины инцидента выясняются.



Вести.Ru

Обсудить на форуме



Обратная связь
Rambler's Top100

© TakePlane, 2009-2016

Реклама: