takeplane.ru
Авиакомпании Производители Самолеты Новости Аналитика Вакансии / Резюме Форум О проекте




Все новости

Авиатакси Dexter начинает работу в Сибири


2009-05-22

Авиатакси Dexter (торговая марка «Авиа менеджмент групп») начнет работу в Сибирском федеральном округе (СФО).

Dexter приобрела восемь самолетов Pilatus (вмещает восемь пассажиров, развивает скорость до 519 км/ч, к 2011 г. в парке будет 25 машин).

Сегодня самолеты базируются в московском «Быково».  По одному самолету в аэропортах Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Нового Уренгоя.  В начале Сибирь будет обслуживать самолет из Нового Уренгоя, потом на один из трех Pilatus, стоящих в Москве, будет заключен договор наземного обслуживания с новосибирским или красноярским аэропортом.
Dexter долго не могла решить проблему создания авиапарка. Проект запущен в 2005 г. в расчете на парк самолетов произведенных предприятием «Сокол». К настоящему моменту Dexter должна была приобрести 45 машин, но заказ не был выполнен из-за загрузки «Сокола» оборонными заказами. В 2008 году Dexter заключила контракт с Cessna Aircraft, которая в 2011 г. поставит 20 реактивных четырехместных Citation Mustang.

В СФО, по данным Росавиации на 1 апреля 2009 года, 13 международных аэропортов и аэропортов федерального значения.  Dexter будет выполнять рейсы в любой сертифицированный аэропорт на расстояние не более 2000 км. Ожидание вылета — три часа, стоимость полета — 160 руб./км независимо от количества пассажиров на борту.

Преимущество Dexter — оперативность и возможность летать между городами, не связанными регулярным авиасообщением. А полеты обойдутся пассажирам дешевле, чем на коммерческих бизнес-джетах, летный час которых стоит до нескольких тысяч долларов.



TakePlane.ru

Обсудить на форуме



Обратная связь
Rambler's Top100

© TakePlane, 2009-2016

Реклама: